VIE DU CLUB
Cet article regroupe l'ensemble des informations qui concernent la vie du club
Fiche d'inscription 2014 -2015
Ouverture d'une nouvelle salle à Maurepas
Championnat national de Pancrace
Coupe de France de Pancrace CADET/JUNIOR/SENIOR
Sélection de l'équipe nationale!
Fiche d'inscription 2012 - 2013
Article de journal News de Versailles novembre 2011
Compétition jeunes URBAN LEGEND 2
Stage de Luta Livre (grappling)
Planning des rencontres inter clubs SDCL :
Vidéos des reprises des clubs SDCL septembre 2011
Jeux débiles de fin d'année...
Un nouveau club SDCL a vu le jour
Démonstration de MMA à Saint Arnoult
Stage avec Fernad Lopez Owonyebe
Formation de moniteurs par la CNMMA
Entraînement pendant les vacances d'octobre!
Nouveau club à Saint Arnoult!!
REPRISE DE LA SAISON SPORTIVE 2010-2011
Assemblée Générale décembre 2009 + repas de fin d'année
Stage d'avril 2009 avec Manu Fernandez
Compétition intraclub février 2009
Compétitions
X\'TREM Gladiators 11 mars 2006
Coupe Ile de France Pancrase avril 2006
Open de Grappling de Montpellier 15/04/2007
Coupe de France Lutte Contact Equipe mai 2004
Coupe de France Lutte Contact Orléans décembre 2004 Etienne (2nd)
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Italian Open Cup III Novembre 2005
Coupe Ile de France Pancrase avril 2006
Open de Grappling de Montpellier 15/04/2007
Coupe de France Lutte Contact mai 2004 Senior
Coupe de France Lutte Contact Orléans décembre 2004
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Italian Open Cup III Novembre 2005
Coupe Ile de France Pancrase avril 2006
Open de Grappling de Montpellier 15/04/2007
Coupe de France Lutte Contact Equipe mai 2004 Demo Enfants
Coupe de France Lutte Contact Orléans décembre 2004
open de grappling de montpellier 15/04/2007
SHOOTO LE 4 OCTOBRE EN BELGIQUE
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
X\'TREM Gladiators 11 mars 2006
Italian Open Cup III Novembre 2005
Coupe Ile de France Pancrase avril 2006
Open de Grappling de Montpellier 15/04/2007
Coupe de France Lutte Contact Orléans décembre 2004 Etienne (2nd)
Coupe de France Lutte Contact Orléans décembre 2004 Déli (1er)
open de grappling de montpellier 15/04/2007
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
X\'TREM Gladiators 11 mars 2006 (Doumam et Mammar)
Open de Grappling de Montpellier 15/04/2007
Open de Grappling de Montpellier 15/04/2007
Coupe de France Lutte Contact Orléans décembre 2004
Coupe de France Lutte Contact Orléans décembre 2004 Niko (2nd)
open de grappling de montpellier 15/04/2007
gaël vainqueur de la coupe de France de Pancrase 09
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Victoire de Yannick le 12/06/2011
Open de Grappling de Montpellier 15/04/2007
Coupe de France Lutte Contact Equipe 3 avril 2005 Senior
Open de Grappling de Montpellier 15/04/2007
Coupe de France Lutte Contact Orléans décembre 2004
Coupe de France Lutte Contact Orléans décembre 2004 Doumam (1er)
open de grappling de montpellier 15/04/2007
Coignières 3° lors de la coupe de France de Pancrase 09
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
X\'TREM Gladiators 11 mars 2006
Coupe Ile de France Pancrase avril 2006
Open de Grappling de Montpellier 15/04/2007
Coupe de France Lutte Contact Equipe mai 2004 Junior 1
Coupe de France Lutte Contact Orléans décembre 2004
open de grappling de montpellier 15/04/2007
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Italian Open Cup III Novembre 2005
Coupe Ile de France Pancrase avril 2006
Open de Grappling de Montpellier 15/04/2007
Coupe de France Lutte Contact Equipe mai 2004 Junior 2
Coupe de France Lutte Contact Orléans décembre 2004
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Tournoi \"Kids Ground Challenge\" Belgique 26 mars 2006
Italian Open Cup III Novembre 2005
Stages
Stage Lutte Contact 14 janvier 2004
Stage Préparation Physique octobre 2006
Stage Lutte Contact 14 janvier 2004
Stage Préparation Physique octobre 2006
Stage Préparation Physique octobre 2006
Stage Préparation Physique octobre 2006
Stage de MMA classe relais de Bois d'Arcy
Stage Préparation Physique octobre 2006
Stage Lutte Contact 14 janvier 2004
Stage Préparation Physique octobre 2006
Photo de groupe nuit du mercredi!!
Stage Lutte Contact 14 janvier 2004
Stage Préparation Physique octobre 2006
Stage Lutte Contact 14 janvier 2004
Stage Préparation Physique octobre 2006
Divers
Finalistes du toutes cates de février
Equipe des adultes saison 2008-2009
short du club saison 2010-2011
Cours Adolescents
Cours enfants
Intra-Club Enfants 25 mars 2005
Intra-Club Enfants 25 mars 2005
Intra-Club Enfants 25 mars 2005
Intra-Club Enfants 25 mars 2005
Intra-Club Enfants 25 mars 2005
Intra-Club Enfants 25 mars 2005
Intra-Club Enfants 25 mars 2005
Intra-Club Enfants 25 mars 2005
Intra-Club Enfants 25 mars 2005
Intra-Club Enfants 25 mars 2005
Intra-Club Enfants 25 mars 2005
Intra-Club Enfants 25 mars 2005